×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:25, 31 октября 2013

В Краснодарском крае подозреваемому в убийстве священника предъявлено обвинение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственными органами Краснодарского края 41-летнему Юрию Скрипалеву предъявлено обвинение в убийстве священника Русской православной церкви Николая Меденцева, совершенном 19 октября в Белореченске.

"Кавказский узел" сообщал, что настоятель прихода Свято-Покровского храма Николай Меденцев был найден мертвым в багажнике своего автомобиля после столкновения машины с деревом, также был подожжен дом погибшего. По подозрению в убийстве был задержан Юрий Скрипалев, решением суда он арестован.

Скрипалеву предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ, по которому ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Между Юрием Скрипалевым и его бывшей супругой, племянницей погибшего, имелся имущественный спор, который разрешился в суде в пользу женщины. По версии следствия, полагая, что священник поддерживает сторону своей племянницы, Скрипалев утром 19 октября пришел к нему домой для выяснения отношений. Священник стал отказываться от разговора, и подозреваемый сначала избил Меденцева, а затем шнуром задушил его, после чего попытался скрыть убийство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств причастности Скрипалева к поджогу дома и угону автомобиля священника, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей подозреваемого.

По данным следствия, Юрий Скрипалев свою вину признал и рассказал следователям подробности совершения убийства.

Как сообщил ранее заматамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, Скрипалев ранее исполнял обязанности заместителя атамана Апшеронского района Краснодарского края, но был освобожден от должности в декабре 2012 года после того, как получил условный срок за нанесение побоев своей бывшей супруге.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приговор кубанского суда по делу о госизмене оставлен в силе

Апелляционный суд подтвердил приговор задержанному в Сочи гражданину России и Швеции Максиму Артемову, который проведет 14 лет в колонии строгого режима.

Жители коттеджного поселка в Ольгинке. Фото: "Мой Туапсе" / Telegram Туапсинские садоводы пожаловались в Конституционный суд на изъятие участков властями

Жители дачного кооператива "Буревестник" в районе села Ольгинки в Туапсе обратились в Конституционный суд России. Они просят высшую судебную инстанцию защитить их от изъятия участков, которыми люди владеют с 90-х годов.

Обстановка на Центральном пляже. Стоп-кадр видео Андрея Маковозова от 02.09.26, https://t.me/makovozovy/67555 Обилие водорослей на анапских пляжах спровоцировало вопросы об их уборке

Анапские пляжи покрыты водорослями, пишут блогеры. Власти не занимаются очисткой входа в море от водорослей, указали комментаторы.

Читальный зал в библиотеке одной из школ Краснодара. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=33F_yP7XMvU Сбор денег на бронепленку для окон школы вызвал недовольство краснодарцев

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Девушка и показания счетчика. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Анонс роста тарифов ЖКХ вызвал недовольство жителей Кубани

С 1 октября плата за коммунальные услуги в Краснодарском крае вырастет в среднем на 9,6%, распорядилось правительство. Жители Кубани, комментируя это решение в Telegram, указали на низкое качество коммунальных услуг и отсутствие сопоставимой индексации зарплат.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Персоналии