×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:47, 31 марта 2014

Храмов Константин Константинович

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Константин Храмов. Фото: http://viperson.ruПредседатель правительства Кабардино-Балкарской республики с 31 октября 2013 года. С марта 2012 года занимал пост вице-губернатора – председателя правительства Волгоградской области. В феврале 2013 года подал заявление об уходе "в связи с разногласиями с местными элитами".

Биография

Родился 6 апреля 1967 года в городе Невинномысске.

После окончания СШ №12, учился в химико-механическом техникуме. Служил в войсках связи Группы Советских войск в Германии, работал электромонтером и инженером на ГЭС-4. 1

В 1999 году окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». 2

В 1993 году Министерством финансов Российской Федерации аттестован как специалист, имеющий право работать на рынке ценных бумаг.

В период с 1992 по 2001 годы работал в сфере экономики и промышленности руководителем инвестиционно-финансовых организаций. 3 

С 1997 года по 2007 год неоднократно избирался депутатом Государственной Думы Ставропольского края от города Невинномысска. Работал в комитете по бюджету, налогам и финансам. В 2002 году был избран заместителем Председателя Государственной Думы Ставропольского края.

C 1998 года возглавлял созданный по его инициативе благотворительный фонд «Родное Ставрополье».

В марте 2007 года был назначен заместителем председателя Счетной палаты Ставропольского края, а затем, в апреле 2008 года – министром экономического развития Ставропольского края.

В марте 2009 года избран главой города Невинномысска.

В 2011 году стал победителем краевого конкурса “Лучший муниципальный служащий” в группе “Должностные лица местного самоуправления и муниципальные служащие городских округов”. Награжден медалью “За доблестный труд” III степени за заслуги в социально-экономическом развитии города Невинномысска. 4

С марта 2012 года занимал пост вице-губернатора – председателем правительства Волгоградской области.

В феврале 2013 года Храмов подал заявление об уходе с этого поста по собственному желанию, и его отставка была принята губернатором региона Сергеем Боженовым. Свою отставку сам Храмов объяснял разногласиями с местными элитами.

После ухода с поста председателя волгоградского правительства Храмов возглавил совет директоров "Волгоградоблэлектро".

30 октября 2013 года глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил региональному парламенту утвердить Константина Храмова на посту премьер-министра республики.

На посту председателя правительства КБР

31 октября парламент Кабардино-Балкарии утвердил в должности председателя правительства Константина Храмова, а 17 декабря согласно указа "О персональном составе правительства Кабардино-Балкарской Республики" был назначен председателем правительства Кабардино-Балкарии.

Источники:

  1. "Ставка на партнерские отношения" -"Business guide (Экономика региона)" - №56 (4838), 30.03.2012.
  2. Сайт Волгоградской областной Думы
  3. Сайт "V1.ru".
  4. "Ставка на партнерские отношения" -"Business guide (Экономика региона)" - №56 (4838), 30.03.2012.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Огонь приблизился к жилым домам. Скриншот фото "Маковозовы" от 30.08.26, https://t.me/makovozovy/67401. Власти Анапы на фоне пожара рекомендовали жителям не покидать дома

Спасатели защищают от огня дома окраин Анапы, площадь возгорания удалось снизить. Анапа окутана дымом, в городе запах гари, жителям ряда районов власти советовали не покидать дома. Огонь мог нанести серьезный ущерб фауне, указали экологи.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Объявление об отсутствии электричества. Скриншот фото «Новое дело» от 30.08.26, https://t.me/novoedelo/40788. Жители Избербаша и более двух десятков сел с ночи остаются без света

Молния ударила в подстанцию в Избербаше, более 30 тысяч человек в самом городе и селах остаются без электричества.

Персоналии