×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:12, 30 октября 2013

Мосгорсуд подтвердил решение о закрытии овощебазы в Бирюлёво до середины января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу компании-оператора Покровской овощебазы в Западном Бирюлёво и признал законным постановление Чертановского районного суда Москвы о приостановлении деятельности базы на три месяца.

Напомним, что 16 октября Чертановский суд принял решение о приостановлении деятельности Покровской овощной базы по иску Роспотребнадзора, обнаружившего на базе нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту организации незаконной миграции в отношении председателя правления организации-владельца базы ЗАО "Новые Черемушки" Магомеда Чурилова и одного из главных акционеров ЗАО Алиасхаба Гаджиева. Чурилов был задержан, Гаджиев – объявлен в федеральный розыск.

ЗАО "Новые Черемушки" подало в Мосгорсуд жалобу с требованием отменить решение Чертановского суда, указывая на процессуальные нарушения при проверке овощебазы Роспотребнадзором и отсутствие у юридического лица времени для подготовки к первому судебному заседанию, передаёт "Интерфакс".

Судью не убедили доводы истца. "Проверив заявленные доводы, нахожу постановление судьи Чертановского суда законным", – цитирует вердикт судьи Александра Пономарева ИТАР-ТАСС.

Добавим, что 27 октября власти Москвы провели встречу с дагестанскими предпринимателями, работавшими на овощебазе, и предложили перепрофилировать территорию базы в торговый распределительный центр, но без рынка.

Покровская овощебаза в районе Западное Бирюлёво оказалась в центре внимания общества и властей после убийства местного жителя Егора Щербакова и последовавших 13 октября акций протеста в Москве. На сходе жители района требовали незамедлительного расследования убийства и ликвидации овощной базы, на которой в основном работают мигранты. По подозрению в убийстве был задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. 17 октября Пресненский суд Москвы вынес решение о его аресте, Зейналов своей вины не признал. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги