Канатная дорога на горнолыжном курорте "Роза Хутор". Сочи, Адлерский район, сентябрь 2012 г. Фото: http://www.sc-os.ru

30 октября 2013, 11:18

Олимпийский курорт "Роза Хутор" намерен открыть сезон 14 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Адлерском районе Сочи откроет новый сезон 14 декабря, сообщил официальный сайт комплекса. 6 января 2014 года курорт закроется для подготовки и проведения зимней Олимпиады.

Как сообщал "Кавказский узел", "Роза Хутор" - центральный объект будущей Олимпиады. Однако подготовка к Играм не помешает руководству провести укороченный туристический сезон. 

"Приглашаем любителей горных лыж и сноуборда 14 декабря опробовать трассы, на которых совсем скоро будут соревноваться сильнейшие спортсмены мира", - сообщила 28 октября пресс-служба горнолыжного комплекса.

В сообщении также сказано, что 7 января горнолыжная зона будет закрыта для подготовки и проведения зимней Олимпиады. Работа курорта возобновится в марте 2014 года после завершения Олимпийских и Паралимпийских игр, о точной дате руководство "Роза Хутор" проинформирует дополнительно, передает "Интерфакс".

"Роза Хутор" - горнолыжный комплекс в Адлерском районе города-курорта Сочи Краснодарского края - располагается на одноименном плато на северном и северо-восточном склонах хребта Аибга. Курорт проектировался в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи 2014 года. После реализации проекта на его трассах смогут кататься до 9500 человек ежедневно. Общая протяженность трасс - около 60 км.

Строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор" велось компанией "Интеррос" Владимира Потанина. В начале октября Потанин признался, что олимпийский статус возведенного им комплекса пока приносит одни убытки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей