26 октября 2013, 01:32

В Карачаево-Черкесии задержан чиновник, подозреваемый в хищении денег инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Карачаево-Черкесии, расследуя дело о хищении 86 млн рублей соцподдрежки инвалидов, задержала начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Прикубанского района республики Мурата Хачирова. Он подозревается в создании ОПГ, специализирующейся на хищении бюджетных средств.

"Мурат Хачиров разработал схему по хищению бюджетных денежных средств, предназначавшихся инвалидам", - заявил 25 октября представитель МВД по Карачаево-Черкесии. Задержали подозреваемого 23 октября.

Полиция полагает, что в группу входили также директор, главный бухгалтер и кассир муниципального унитарного предприятия "Отдел выплат Прикубанского муниципального района".

По данным правоохранителей, в период с 1 января 2011 года по 31 августа 2013 года подозреваемые ежемесячно похищали бюджетные средства, предназначенные для осуществления мер соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, проживающим в этом районе. Сумма ущерба составила 86 млн 141 тыс. 700 рублей. Деньги должны были пойти районному управлению труда и соцзащиты населения на реализацию федерального закона "О социальной защите инвалидов в России", сообщает "Интерфакс".

В настоящее время полицейские расследуют возбужденное на всех подозреваемых дело о мошенничестве в особо крупном размере, пишет "Южный федеральный".

Комментарии фигурантов уголовного дела или их представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что в настоящее время Верховным судом КЧР расследуется уголовное дело о хищении из бюджета 65 млн рублей. Гособвинение попросило назначить подсудимым – четырем бывшим сотрудникам Федеральной налоговой службы по региону и пяти предпринимателям – от пяти до 18 лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей