×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:20, 11 июля 2002

Заявление неправительственных организаций Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На неформальном заседании неправительственных организаций Нагорного Карабаха, посвященном обсуждению внутриполитической ситуации в республике и проблемам разрешения карабахского конфликта, было принято совместное заявление:

Приветствуя усилия и намерения мирового сообщества, направленные на трансформацию и разрешение карабахского конфликта, Нагорно-Карабахский комитет "Хельсинкская инициатива - 92", Степанакертский пресс-клуб, Институт народной дипломатии Нагорного Карабаха, организация "Молодые демократы", центр "Традиция", Фонд общественного развития, ряд других карабахских неправительственных организаций считают, что развитие демократии, защита прав человека и интеграционные процессы являются основой разрешения конфликтов.

Исходя из этого, карабахские неправительственные организации выражают обеспокоенность позицией ОБСЕ, стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, различных фондов и учреждений, межправительственных и неправительственных организаций, за редким исключением, на деле не прилагающих никаких усилий к процессам демократизации карабахского общества. В частности, это проявляется в отказе от непосредственного сотрудничества с карабахскими НПО и финансирования различных проектов, направленных на построение в Карабахе гражданского общества. Между тем, демократические процессы невозможны без развития неправительственного сектора.

Карабахские НПО призывают ОБСЕ, международные фонды и другие заинтересованные организации проявить последовательность и, следуя продекларированным принципам, на деле содействовать развитию демократии, защите прав человека и построению открытого общества посредством прямого сотрудничества с представителями третьего сектора Нагорного Карабаха.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Гегам Багдасарян, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
00:38, 11 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
3
Кармир Берд - Красная Крепость, IX–VIII вв. до н. э.
Все блоги