24 октября 2013, 03:09

В дагестанском селении Балахани создано временное отделение полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Балахани Унцукульского района создано временное отделение полиции, в село введены силы правоохранительных структур в количестве 120 человек, сообщают местные жители. В МВД подтвердили эту информацию.

Напомним, 22 октября в Унцукульский район прибыли дополнительные силы правоохранительных структур. По оценкам местных жителей, в район прибыло около 500 силовиков.

22 октября в селение Балахани прибыли вооруженные силовики на "Уралах" и БТРах, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель селения Унцукуль Омар А.

"Не менее 100 человек их. Местные сразу испугались, думали, что в Балахани начнется зачистка или спецоперация, но пока тихо. Потом нам сказали, что в селе устанавливают временное отделение полиции", - сообщил собеседник.

Информацию подтвердил глава села Балахани Расул Якубов. "Они разместились за мостом в районе стадиона. Представителей правоохранительных органов 120 человек - так мне сообщило их начальство", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Якубов.

По его словам, ранее в Балахани не было собственного отделения полиции. "Не знаю, насколько это нужно. Местные жители очень напуганы происходящим, считают, что силовики в селе не нужны. Говорят, что по тут лесам бегает четыре боевика, но где они и кто, никто сказать точно не может", - сообщил Расул Якубов.

В пресс-службе МВД Дагестана информацию подтвердили.

"Временное отделение полиции в Балахани создано для помощи местным жителям, а также для оказания сопротивления бандитам при необходимости, то есть для спокойствия самих балаханинцев. В селе не было собственного отделения полиции и людям приходилось ездить за несколько километров, чтобы написать заявление в случае необходимости, теперь все будет организовано на месте", - сообщила представитель пресс-службы МВД Дагестана Фатина Убайдатова.

Напомним, 20 октября МВД Дагестана распространило информацию о том, что 18 гимринцев вступили в состав местной вооруженной группировки под руководством Магомеда Сулейманова. В сообщении МВД говорится о тех, кто стал боевиком давно, заявил в свою очередь глава села Гимры Алиасхаб Магомедов. По мнению местных жителей, количество боевиков, о которых сообщило МВД, сильно преувеличено.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей