22 октября 2013, 16:15

Фонд реформирования ЖКХ возобновляет помощь Ставрополью по переселению жителей аварийных домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правление госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" рассмотрело представленные властями Ставропольского края отчеты об устранении нарушений, в связи с которыми финансовая поддержка региона на переселение граждан из аварийного жилого фонда была приостановлена, и приняло решение о возобновлении помощи краю.

Решение о возобновлении поддержки Ставрополья Фондом содействия реформированию ЖКХ принято 21 октября, так как власти региона представили документы о завершении начатых с 2011 года программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

По новым одобренным заявкам краю будет предоставлена финансовая поддержка для реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в размере 35 млн 711 тысяч рублей, а для реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства - в размере 209 млн 813 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", из-за нарушений, повлекших приостановление 29 марта предоставление финансовой поддержки региону Фондом содействия реформированию ЖКХ, прокуратура Ставропольского края 11 октября внесла представление врио губернатора Владимиру Владимирову.

Вскоре после этого глава региона уволил занимавшего пост краевого министра ЖКХ Александра Скорнякова. 16 октября на пост главы воссозданного в Ставропольском крае министерства строительства, архитектуры и ЖКХ был назначен Юрий Корнет, который руководил этим ведомством около пяти месяцев в 2012 году при прежнем губернаторе Валерии Зеренкове.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей