×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 21 октября 2013

МЧС заявило об устранении последствий сильного ливня в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последствия сильного ливня, прошедшего в Ростове-на-Дону 19 октября, ликвидированы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Откачка воды из частных домов и улиц уже завершена, ведется просушка электрооборудования на насосных станциях", — заявила представитель регионального главка МЧС Марина Чернявская.

Отдельные просьбы о помощи спасателей от жителей города еще поступают. Чаще всего они сообщают о застрявших автомобилях, передает РИА "Новости". 

"Кавказский узел" сообщал, что дождь, обрушившийся на донскую столицу в выходные, подтопил несколько улиц, большое количество автомобилей и домов, парализовал движение транспорта в некоторых районах города. Непогода стала причиной обрушения стены частного дома.

В течение ночи на 20 октября в дежурные службы МЧС поступали десятки звонков от граждан. Спасатели оказывали помощь людям, оказавшимся затопленными в собственных автомобилях, откачивали воду из подтопленных домов, говорится на сайте ростовского МЧС.

В ликвидации последствий стихии участвовали около 60 сотрудников МЧС и 16 единиц техники.

Ливень смыл со многих автомобилей регистрационные знаки. "Все автолюбители, чьи госномера были смыты дождем, могут позвонить по телефону либо лично приехать с заявлением в дежурную часть", — информирует пресс-служба управления ГИБДД по Ростовской области.

По данным регионального Гидрометцентра, 19 октября в Ростове-на-Дону выпало 80 мм осадков, что в 10 раз превысило среднесуточную норму. Ливень был вызван циклоном и носил скоротечный характер, поэтому спрогнозировать его было сложно, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз метеослужбы.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла" сейчас в Ростове-на-Дону +12 градусов, ясно, осадков за последние 12 часов не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1028 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Персоналии