В Карачаево-Черкесии введен в строй водовод, снабжающий 15 населенных пунктов республики
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Карачаево-Черкесии прошла торжественная церемония открытия нового самотечного водопровода, который обеспечит питьевой водой 15 населенных пунктов, расположенных в Усть-Джегутинском и Прикубанском районах республики.
В течение нескольких лет из-за ветхости водопроводной системы и нерегулярной подачи, особенно в летнее время, в дома части населенных пунктов Усть-Джегутинского и Прикубанского районов вода поступала с перебоями.
Строительство водовода началось в июле, сообщает официальный сайт главы и правительства Карачаево-Черкесии.
"Использование естественного географического ландшафта позволяет осуществлять большую суточную норму подачи воды, а также экономить 40 млн рублей, исключая потребление электроэнергии", - заявил на церемонии открытия первый вице-премьер республики Эльдар Байчоров.
По словам Байчорова, строительство самотечных водопроводов экономически целесообразно. Он сообщил. что аналогичный водопровод "Кардоникская - Хабез" был построен в республике в 2004 году и оправдал себя, сообщает 14 октября "Интерфакс".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




