×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:37, 11 октября 2013

В Южной Осетии пограничники задержали девять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники погрануправления ФСБ России задержали на границе Южной Осетии девять человек, в том числе двух граждан Грузии, сообщило сегодня КГБ Южной Осетии.

По данным республиканского КГБ, восемь нарушителей пограничного режима были задержаны в районе села Арцев Цхинвальского района, еще один нарушитель в районе села Балта Знаурского района.

Суд Цхинвальского района принял решение оштрафовать за нарушение пограничного режима трех граждан Южной Осетии. Еще один гражданин республики по решению суда был устно предупрежден.

Остальные пять человек, в том числе двое граждан Грузии, задержаны. Их личности устанавливаются, проводятся следственные действия, сообщает сегодня со ссылкой на КГБ Южной Осетии ИА "РЕС".

Между тем грузинская сторона сегодня заявила о задержании российскими пограничниками жителя села Хурвалети Закро Джодждишвили. По словам руководителя аналитического департамента МВД Грузии Давида Суджашвили, ведутся переговоры о его освобождении.

"Мы уже поставили в курс дела миссию наблюдателей ЕС. Задействована "горячая линия". На данном этапе ведутся переговоры", - цитирует Давида Суджашвили "ИнтерпрессНьюс".

Как сообщал "Кавказский узел", на границе Южной Осетии регулярно происходят задержания нарушителей.

Так, с 1 по 15 августа сотрудники пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии задержали троих нарушителей границы и четырех нарушителей пограничного режима. Все нарушители были отпущены после того, как заплатили штраф в размере 500 рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Персоналии