В Дагестане суд лишил лицензий ЧОПы, связанные с нападением на депутата Худякова
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Два частных охранных предприятия (ЧОП), чьи сотрудники участвовали в Москве в конфликте с депутатом Госдумы Романом Худяковым, лишены лицензий, сообщил представитель Арбитражного суда Дагестана.
Как сообщал "Кавказский узел", следователи в Москве расследуют дело о нападении на Худякова, произошедшем 9 июля. По подозрению в нападении задержаны уроженцы Дагестана Артур Минбулатов, Хачуек Хадисов, Шамиль Гаджиев и Закарья Гаджиев. Подозреваемых задержали в Волгоградской области, спустя сутки после происшествия в Москве.
Поскольку в конфликте принимали участие работники частных охранных агентств, зарегистрированных в Дагестане, полиция провела внеплановые мероприятия по контролю над частной охранной деятельностью и оборотом оружия в более чем 40 частных охранных предприятиях. По итогам проверки были также уволены три руководителя подразделений лицензионно-разрешительной работы дагестанского МВД.
Как установил Арбитражный суд республики, основываясь на данных проверок, сотрудники ЧОПов Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов были командированы в Москву "по служебной необходимости". Оружие им было выдано "с целью охраны объекта". Однако соответствующие договоры охраны фирмы не представили.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




