×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:02, 6 октября 2013

Празднование Дня города в столице Чечни завершилось салютом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

День города Грозного отметили 5 октября в Чечне лазерным шоу, открытием восстановленной после пожара высотки "Грозный-Сити" и гала-концертом с участием звезд российской и зарубежной эстрады.

Напомним, что 5 октября в Чечне отметили 195-летие Грозного. На празднование властями было выделено 38 миллионов рублей. С 1 октября правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы, с 3 октября был перекрыт центр города. Повышенные меры безопасности сохранятся в Чечне до 6 октября.

День города в Грозном 5 октября 2013 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла".

К празднованию Дня города в Грозном были приурочены ряд мероприятий. Так, были открыты торгово-развлекательный комплекс "Гранд Парк", новое здание администрации Заводского района Грозного и парка отдыха.

На гала-концерте выступили звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса, в частности, Валерий Меладзе, Виктория Дайнеко, Тимати, Лев Лещенко, Николай Басков. В качестве почетного гостя в Грозный приехал американский актер и сценарист Стивен Сигал.

На одной сцене с мировыми звездами выступили и чеченские артисты Аминат Ахмадова, Макка Межиева, а также танцевальные коллективы Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» и Государственный ансамбль детский песни и танца «Даймохк», сообщает «Грозный информ».

Праздничная программа завершилась праздничным салютом, передает РИА «Новости».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.