×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:00, 5 октября 2013

Власти Армении пытаются не допустить холеру из Ирана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство здравоохранения Армении предпринимает меры для недопущения проникновения холеры из Ирана. Случаев этого заболевания в Армении не зарегистрировано.

Сведения о том, что эпидемия холеры, вспыхнувшая в соседнем Иране повлияла на Армению, где обнаружены случаи заражения холерой, не соответствует действительности, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве здравоохранения 4 октября.

В связи с вспыхнувшей в соседнем Иране эпидемией холеры, на контрольно-пропускном пункте в Мегри на армяно-иранской границе, а также в международном аэропорту "Звартноц" проводятся все необходимые превентивные меры для того, чтобы предотвратить возможность проникновения этого инфекционного заболевания в Армению, сообщает пресс-служба минздрава.

В частности, сотрудники министерства осматривают на границе прибывающих из Ирана граждан, а отбывающим в Иран гражданам Армении предоставляется необходимая консультация. Осмотру на пропуском пункте в Мегри и в аэропорту "Звартноц" были подвергнуты порядка тысячи человек, прибывших из Ирана. На настоящий момент ни у кого не было обнаружено холерной инфекции, утверждают в минздраве Армении.

По данным министерства, в десяти провинциях соседнего Ирана вспыхнула эпидемия холеры. Зафиксировано 179 случаев заражения холерой, 5 человек скончались. Согласно информации, 149 из зараженных в Иране являются гражданами Афганистана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги