03 октября 2013, 03:06

Полиция в Волгограде решает вопрос о возбуждении дела по факту непристойных фото на Мамаевом кургане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде МВД проводит проверку размещения в социальных сетях непристойных фотографий и видео певицы Алены Пискун, сделанных на Мамаевом кургане. Сама Пискун заявила, что местная общественность обозлилась на нее "из-за своего глупейшего патриотизма".

"На странице одной из социальных сетей пользователем были размещены фотографии в непристойных позах, сделанные в зале Воинской славы историко-мемориального памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане. В рамках проверки будут изучены имеющиеся видеоматериалы", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Волгоградской области от 2 октября.

В ведомстве также сообщили, что отделом организации дознания аппарата ГУ МВД России по Волгоградской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если поведение Пискун сочтут уголовно наказуемым, ее действия на Мамаевом кургане могут попасть под статьи "Хулиганство" либо "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения", сообщают "Вести.ру". Максимальное наказание по обеим статьям – до 5 лет лишения свободы, предусмотрены также штраф и исправительные работы.

Реакции на фотосессию Пискун потребовали от правоохранительных органов представители Общероссийского народного фронта. "Этот поступок — циничная акция, которая оскорбляет память защитников Сталинграда, ветеранов Великой Отечественной войны, всех россиян", — заявил член центрального штаба ОНФ, глава Общероссийской общественной организации ветеранов войн и военной службы генерал Михаил Моисеев, отметив, что оскорбительная выходка совершена в канун 70-летия победы в Сталинградской битвы.

"В ОНФ стали поступать звонки от ветеранов-волгоградцев, и мы им пообещали, что эта выходка не останется безнаказанной", - подчеркнул Моисеев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Для подобных выходок сложно подобрать определение. У таких людей, как Алена Пискун, патология совести. Важно, чтобы поступок имел еще и юридические последствия. Какая статья уголовного кодекса сюда подходит – хулиганство или надругательство над памятником, посвященном борьбе с фашизмом, над местом захоронения – пусть разбираются юристы", - прокомментировал инцидент в интервью "Российской газете" директор музея-заповедника "Сталинградская битва" Алексей Васин.

"Волгоградская общественность обозлилась на меня из-за своей глупости и из-за своего глупейшего патриотизма", – заявила Алена Пискун в комментарии ресурсу V1.ru.

Отметим, в большой братской могиле на Мамаевом кургане похоронено 34,5 тысячи человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей