В Кулинском районе Дагестана из бюджета похищено 6,8 млн рублей, установила прокуратура
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Хищение из бюджета более 6,8 млн рублей выявлено в администрации Кулинского района Дагестана, сообщает прокуратура республики.
Лакская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что администрация района на основании подложных документов перечислила на счет ООО "Эко-Строй" более 6,8 млн рублей якобы за работы, выполненные на объектах образования и здравоохранения района.
Впоследствии перечисленные денежные средства были обналичены и похищены, сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.
Точная сумма хищений не называется.
Администрация Кулинского района Дагестана и представители ООО "Эко-Строй" данную информацию прокуратуры пока никак не прокомментировали.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




