×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:57, 20 сентября 2013

В Адыгее с менингитом госпитализирован 12-летний школьник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заболевание острым гнойным менингитом зарегистрировано в Майкопе. Заболевший мальчик госпитализирован, в школе, где он учился, и по месту жительства проведены противоэпидемические мероприятия, сообщает сегодня Роспотребнадзор региона.

По данным ведомства, сначала учащийся майкопской школы №7 был госпитализирован с подозрением на ОРВИ, но позже медики уточнили диагноз - острый гнойный менингит.

"При получении экстренного извещения было организовано проведение противоэпидемических мероприятий. Это осмотр контактных учащихся, а в классе 25 человек, педиатром, ЛОР-врачом. Кроме того, проведено бактериологическое обследование", - приводит слова начальника отдела управления Роспотребнадзора России по Адыгее Нафисет Ашиновой ГТРК "Адыгея". 

Занятия в школе продолжаются, новых случаев заболевания не выявлено. 

В Адыгее в этом году зарегистрированы 11 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией, в том числе четыре серозных энтеровирусных менингита, сообщает "Юга.ру". 

"Кавказский узел" писал, что 20 июня в Майкопе умерла десятилетняя девочка. По данным Роспотребнадзора, причиной смерти стал менингит.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги