×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:57, 19 сентября 2013

В Дагестане при проектировании водовода похищено более 4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В хищении более 4 млн рублей из госбюджета подозреваются проектировщики водовода для орошения земель Каякентского и Сергокалинского районов Дагестана, сообщают в ГУ МВД по СКФО.

По данным ведомства, с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года ООО "Научно-производственная фирма "Берег" выполняла проект строительства группового водовода для орошения земель Каякентского и Сергокалинского районов по госконтракту, заключенному с комитетом по виноградарству и регулированию алкогольного рынка республики. Должностные лица компании внесли в акты о приемке и справки о стоимости заведомо ложные сведения о выполненных работах, полагает следствие.

Так, согласно сведениям, которые рассматриваются как ложные, работы выполнены "в полном объеме на сумму 49,6 млн рублей, хотя фактически - на сумму 45 млн 487 тыс. 753 рубля", говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД по СКФО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), пишет со ссылкой на источник в ведомстве "Интерфакс".

Позиция представителей ООО "Научно-производственная фирма "Берег" относительно обвинений следствия пока не известна.

"Кавказский узел" также сообщал, что в хищении бюджетных средств в размере более чем 7,5 млн рублей подозреваются должностные лица Казбековского района Дагестана. По данным региональной прокуратуры, деньги были направлены в район для восстановления поврежденных в результате селевых потоков водопроводов, снабжающих питьевой водой четыре населенных пункта Казбековского района: Калининаул, Ленинаул, Новый Артлух и Новый Данух.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги