Землетрясение, произошедшее в Дагестане, ощущалось в различных регионах Кавказа
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Подземные толчки, эпицентр которых находился на территории Дагестана, в одном километре от российско-грузинской границы, были зафиксированы также в Грузии, Азербайджане, Армении и Южной Осетии.
"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром жители столицы Дагестана ощутили землетрясение. Сила толчков была не менее 3 баллов.
Эпицентр землетрясения находился в России, в Дагестане, в 1 км от грузино-российской границы, в горах, в ненаселенном месте, утверждают специалисты Центра сейсмического мониторинга Университета Ильи.
На востоке Грузии в Кварельском районе региона Кахети магнитуда землетрясения составила 5,3. Подземные толчки ощущались также в Тбилиси. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Также пока нет информации об ущербе, сообщают "Новости-Грузия".
Землетрясение ощущалось в приграничных с Грузией населенных пунктах Азербайджана. Там магнитуда составила 4–3. По предварительной информации, разрушений нет, передает 1news.az.
На территории Армении толчки силой 3 балла ощущались городах Ноемберян и Иджеван Тавушской области. Там жертв, пострадавших и разрушений нет, пишут "Новости-Армения".
Жители Южной Осетии также почувствовали сегодня утром подземные толчки. Информации о пострадавших и разрушениях в дежурную часть МЧС республики не поступало, сообщает "Рес".
Напомним, землетрясение силой 3-4 балла было зафиксировано 18 мая в Ботлихском районе Дагестана. Подземные толчки магнитудой 5,4 были также зафиксированы в Дагестане 16 апреля. Вероятный эпицентр находился на глубине 10 км в Каспийском море.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




