×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 13 сентября 2013

В Дагестане четыре человека остаются задержанными после митинга жителей Агачаула

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд оштрафовал и отпустил 71 участника митинга жителей Агачаула, требовавших освободить задержанного по подозрению в незаконном обороте оружия Малика Камбулатова. Еще четверо протестовавших остаются задержанными, на них возбуждены уголовные дела, сообщил представитель МВД.

"Кавказский узел" информировал о том, что несанкционированный митинг с требованием отпустить задержанного 11 сентября Малика Камбулатова проходил 12 сентября у здания прокуратуры Ленинского района Махачкалы. На митинг пришли около 300 человек, полиция разогнала акцию и часть митинговавших задержала.

Читатели "Кавказского узла" с помощью канала обратной связи предоставили видеозапись с места событий.

По данным МВД, для 71 участника митинга Советский суд Махачкалы вынес административные наказания в виде штрафа в 10 тысяч рублей. После вынесения решения суда все задержанные были отпущены.

На сегодняшний день задержанными остаются четыре человека, на двоих из них возбуждены уголовные дела о применении насилия в отношении представителя власти (ст.318 УК РФ) - они порвали полицейским форму, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД Дагестана. 

По его словам, еще двое участников подозреваются в том, что повредили полицейский автомобиль, в отношении них возбуждены дела об умышленном уничтожении чужого имущества (ст.167 УК РФ).

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их родственников относительно уголовного преследования митинговавших.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34 процентам пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Следственный комитет Дагестана. Фото: https://vk.ru/suskrfrd Дело об упавшем в Махачкале лифте дошло до суда

Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела о падении лифта в многоквартирном доме на улице Эльзы Ибрагимовой в Ленинском районе Махачкалы. Перед судом предстанет 56-летний застройщик дома.

Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых в СВО бойцов из Дагестана

Рамазан Мусаев и Рамазан Алиев из Дербентского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2176 бойцов из Дагестана.

Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети "заведомо экстремистских материалов". Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*