08 июля 2002, 10:41

Фонд "Евразия" выделит 158 тысяч долларов Азербайджану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет экспертов представительства Фонда "Евразия" в Азербайджане одобрил пять проектов на общую сумму 158791 доллар, направленных на развитие частного предпринимательства и гражданского общества в Азербайджане.

Совместное предприятие "Иршад-И.А.М." получило в виде гранта 34517 долларов в поддержку развития гостиничного бизнеса. Проект предусматривает создание on-line информационной поддержки, проведение тренингов для 30 менеджеров мотелей, гостиниц, туристических комплексов и фирм Азербайджана, организацию обсуждения насущных проблем отрасли среди представителей гостиничного бизнеса.

Гянджинская Ассоциация агробизнеса получила грант в размере 34987 долларов на развитие сельского хозяйства в Шекинском, Габалинском и Огузском районах. Целью проекта является повышение стандартов качества и развитие маркетинговой деятельности производителей грецкого ореха, заключение взаимовыгодных контрактов с местными и иностранными покупателями. Проект включает посещение Ассоциации орехопроизводителей и Торговой палаты Турции, разработку стратегии с участием экспертов из США и организацию региональных выставок-продаж.

Ассоциации специалистов по проблемам чрезвычайных ситуаций и безопасности жизнедеятельности "Февгал" предоставлено 34904 доллара на внедрение новой программы по безопасности во время чрезвычайных ситуаций в общеобразовательных школах, техникумах и ВУЗах Азербайджана. В рамках проекта будет осуществлена подготовка школьников, студентов, учителей и граждан к чрезвычайным ситуациям.

Грант в размере 33068 долларов получил Союз независимых учителей Азербайджана. Он выделен на проект улучшения образовательного процесса в начальных школах путем активизации родительской и общественной инициатив в процессе образования. Проект включает тренинги для родителей в пилотных школах, серию телепередач для родителей и учителей, создание мини-библиотеки, консультативной службы для родителей и создание Ассоциации родителей.

Грант на сумму 21315 долларов предоставлен на реализацию программы "Достижения молодежи Азербайджана",?которая предусматривает усовершенствование учебной программы для средних школ, разработанной с учетом потребностей рынка. Программа будет внедряться в двадцати средних школах Баку, а впоследствии охватит еще десять школ Лянкярана, Мингячевира и Гянджи.

Отметим, что Фонд "Евразия" представил более 6 тысяч грантов на сумму 116 миллионов долларов в двенадцати странах бывшего СССР. Азербайджану на развитие частного предпринимательства и гражданского общества выделено 3 миллиона долларов.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей