×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:45, 10 сентября 2013

По итогам выборов в гордуму Волгограда по партийным спискам проходят пять партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде подведены итоги выборов депутатов городской думы. Обработаны все 100% бюллетеней. В голосовании по партийным спискам лидирует партия "Единая Россия", помимо нее в гордуму проходят КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР и Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС), преодолевшие пятипроцентный проходной барьер.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах в гордуму Волгограда проходило 8 сентября по смешанной системе. Всего избирались 48 депутатов, из которых 24 - по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. На 48 мест в городском парламенте претендовало более 1200 человек.

Явка избирателей на голосование составила 23,56%.

В итоге по партийным спискам партия "Единая Россия" набрала 37,54% голосов. Далее идет КПРФ с 16,57%, "Справедливая Россия" с 10,06%, ЛДПР с 7,11% и Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС) с 5,04% голосов пришедших на участки избирателей.  

По одномандатным округам "Единая Россия" победила в 19-ти, на одном из округов выиграл представитель "Гражданской платформы", еще на одном – представитель КПРФ, в двух округах победителями стали представители "Справедливой России", еще в одном округе победил самовыдвиженец.

Сколько всего мандатов получила каждая из партий, пока неизвестно, передает ИА "Высота 102".

Как сообщили в облизбиркоме, окончательные результаты выборов будут утверждены сегодня вечером, информирует "Волга-Медиа".

Напомним, вчера, 9 сентября, региональные отделения партий КПРФ, "Родина", "Альянс "зеленых", "Яблоко" и "Гражданская платформа" заявили о нарушениях в ходе голосования и потребовали отмены итогов выборов в гордуму Волгограда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии