Япония помогает неправительственным организациям Азербайджана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Подписание первых шести грантовых контрактов за 2002 год о выделении правительством Японии средств азербайджанским неправительственным организациям состоялось 5 июля в Баку. Общая сумма проектов равна 259 тысяч долларов, которые выделяются в рамках японского гранта "Grassroots".
Проекты направлены на повышение уровня жизни населения и охватывают, в основном, сферы здравоохранения, образования, социальной защиты и экологии, сокращения бедности и повышения доходов. В частности, союзу талантов "Туран" выделяются средства на ремонт школы ?13 в Алибайрамлы, научному центру "Инкишаф" - на производство национальных платков "калагаи", женской организации "Сона" - на строительство школы в селе Хачмазского района. Кроме того, молодежная организация "Лира" займется ремонтом школы в Хачмазском районе, организация "Умид Йери" - расширением бакинского приюта с одноименным названием, а Гуманитарная ассоциация еврейских женщин - восстановлением отопительной системы в бакинском детском доме ?2.
С японской стороны подпись под контрактами поставил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Азербайджане Тошиюки Фудживара. Напомним, что в 2001 году японское правительство профинансировало реализацию двенадцати проектов азербайджанских неправительственных организаций. На эти цели из фонда "Grassroots" были выделены 788 тысяч долларов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)




