09 сентября 2013, 10:00

На выборах гордумы Волгограда лидирует "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде подвели предварительные итоги выборов депутатов городской думы. По итогам обработки четверти бюллетеней, лидирует "Единая Россия", набравшая чуть более трети голосов пришедших на голосование избирателей, сообщили в облизбиркоме. В городской избирательной комиссии не исключают, что подсчет голосов продлится несколько дней.

По данным обработки 25% бюллетеней на 9 часов утра, "Единая Россия" набирает 38,76% голосов избирателей, у КПРФ – 15,78%, у "Справедливой России" - 11,10%, у ЛДПР – 6,37%.

Явка избирателей составила 25,21% избирателей, передает корреспондент "Кавказского узла".  

Голосование на выборах в гордуму Волгограда проходило по смешанной системе. Всего предстоит выбрать 48 депутатов, из которых 24 будут избраны по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. На 48 мест в городском парламенте претендуют более 1200 человек.

Окончательные итоги выборов депутатов гордумы Волгограда будут подведены через несколько дней, сообщила Алена Янина, исполняющая обязанности председателя ТИК Кировского района, наделенной полномочиями городской избирательной комиссии. Янина отметила, что предстоит обработать данные 322 участковых избирательных комиссий. "Думаю, что для этого понадобиться 2-3 дня", - заявила она.

Янина добавила, что сейчас многие члены участковых избирательных комиссии отправились домой после бессонной ночи, "сдав все материалы под хранение полиции", передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", всего в регионе, где прошли 220 избирательных кампаний, в ходе которых выбирали 1154 глав и депутатов, в единый день голосования 8 сентября работали 779 избирательных участков. Уже известны результаты голосования в городе Волжском, втором по величине городе области. Там на выборах мэра победил "единоросс" Игорь Воронин, который ранее возглавлял город, но проиграл последние выборы в 2009 году. В гордуме Волжского большинство также у "Единой России".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей