×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 6 сентября 2013

В Цумадинском районе Дагестана произошло боестолкновение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на окраине селения Эчеда Цумадинского района силовики вступили в бой с тремя членами незаконных вооруженных формирований (НВФ). Жертв и пострадавших нет, сообщил представитель следственного управления СКР по республике.

Бой начался около 17.30.

В боестолкновении участвовали военнослужащие внутренних войск МВД РФ, проводившие в районе оперативные мероприятия, со ссылкой на представителя следственных органов передает РИА "Дагестан".

Активная фаза боестолкновения завершена, члены НВФ скрылись, место боя оцеплено. Идет прочесывание местности, со ссылкой на представителя следственного управления СКР по республике в 18.49 мск сообщает РИА "Новости". 

Напомним, ночью 1 сентября на окраине села Хвайни Цумадинского района был найден убитым 67-летний учитель начальных классов Али Абдуразаков.

Утром 28 августа в Цумадинском районе был взорван бронированный военный "Урал", никто не пострадал. Около 16.00 мск в лесу возле райцентра Цумадинского района, села Агвали, произошел бой, в ходе которого силовики, по их данным, убили двух боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги