×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:39, 5 сентября 2013

Три претендента на пост мэра Батайска сняли свои кандидатуры с выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Территориальную избирательную комиссию города Батайска Ростовской области поступили заявления от трех кандидатов в мэры города об отказе от участия в выборах. По информации избиркома, сняли свои кандидатуры член регионального отделения "Яблока" Игорь Сорокин, кандидат от КПРФ Вероника Петрова и представитель ЛДПР Александр Деревянкин.

Деревянкин отказался от участия в выборах в поддержку представителя "Справедливой России" Бориса Вальтера. "Когда кандидатов меньше, становится яснее, кто поддерживает действующего градоначальника, а кто в оппозиции к нему. Большое количество кандидатов оценить ситуацию в такой мере не позволяет", – цитирует Деревянкина 161.ru

Экс-кандидат в мэры подчеркнул, что отказ от участия в выборах также дает возможность оценить их честность и отметил, что беседовал по телефону с другими экс-кандидатами, которые выразили схожее мнение.

Представители "Яблока" и КПРФ не прокомментировали свои решения об отказе от участия в выборах.

Сотрудники избиркома сообщили, что бюллетени для голосования уже напечатаны, поэтому данные об экс-кандидатах из них вычеркнуты вручную, а информация на плакатах будет заклеена, передает rostov-times.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы мэра Батайска назначены на 8 сентября 2013 года. На должность претендуют пять кандидатов: Борис Вальтер ("Справедливая Россия"), Михаил Красников ("Гражданская платформа"), Валерий Путилин ("Единая Россия"), Александр Фоменко (Партия духовного преображения России) и самовыдвиженец Владимир Мазовка.

8 сентября в Ростовской области также пройдет голосование на выборах депутатов Законодательного собрания области V созыва.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации в бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Персоналии