04 сентября 2013, 17:23

В Краснодарском крае 11 сентября пройдет обсуждение добычи цементного сырья в Абинском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначенное на 5 сентября заседание Общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края, на котором должна обсуждаться проблема добычи цементного сырья в горной части Абинском района, перенесено на 11 сентября, сообщили в общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Рассмотрение данного вопроса инициировано советом депутатов Абинского района, который принял решение об этом на сессии совета 16 июля.

По словам координатора "Эковахты" и члена Общественного экологического совета Андрея Рудомахи, заседание совета перенесено на 11 сентября по техническим причинам.

"Накануне намеченных на 23 сентября аукционов по продаже права на добычу мергеля на Абинском и Эриванском участках недр решения Общественного экологического совета при главе региона имеют особое значение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Рудомаха.

Он выразил надежду, что "решения совета помогут отменить проведение этих аукционов". "Поэтому, - считает Рудомаха, - важно, чтобы заседание состоялось как можно раньше".

По его словам, планируется, помимо вопроса о планах добычи мергеля в Абинском районе, на заседании совета проанализировать деятельность исполнительных органов власти Краснодарского края в области создания, охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Напомним, на 23 сентября намечены аукционы по продаже права на разведку и добычу мергелей на трех участках в горной части Абинского района - Абинском, Эриванском и Шапсугском. Местные жители и общественные организации выступили против каких-либо разработок в этой местности.  

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей