29 августа 2013, 23:52

Материалы по ДТП с наездом на полицейского в Махачкале переданы в СКР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Дагестана передало Следственному комитету часть материалов о ДТП с участием автомобиля врио мэра Махачкалы, касающихся эпизода с наездом водителя Mercedes на полицейского, сообщил сегодня представитель МВД Дагестана Руслан Ибрагимгаджиев.

"Вчера следователь получил заключение судмедэкспертизы, согласно которой здоровью пострадавшего сотрудника полиции был нанесен вред средней тяжести. Он получил растяжение связок. Дело направлено в СКР для решения вопроса о предъявлении обвинения по статье 318 "Применение насилия в отношении представителя власти", – сообщил руководитель пресс-службы дагестанского МВД Руслан Ибрагимгаджиев.

Авария с участием кортежа чиновников в Дагестане произошла 22 августа. По версии МВД, виновен в ДТП водитель Mercedes, наехавший на сотрудника полиции и допустивший столкновение со служебным автомобилем, в котором находился врио мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов. В результате происшествия пострадали пять человек: кроме полицейского, это - водитель Mercedes, две его пассажирки и травмировавший руку Рабаданов.

По словам Ибрагимгаджиева, судмедэкспертиза назначена и для определения вреда здоровью двух пассажирок Mercedes.

"Если вред будет оценен как средний, водителю грозит еще и статья 264  "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД, добавив, что от Муртазали Рабаданова заявлений в полицию не поступало.

В следственном управлении СКР по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла" сегодня сообщили, что материалы о ДТП пока не получены.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей