×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:21, 28 августа 2013

19 жителей Ахтубинска заразились сальмонеллезом после употребления шаурмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ахтубинске за неделю установлено 19 случаев острых кишечных инфекций. Среди пострадавших один ребенок. Причиной стали шаурма и куры-гриль, приготовленные в киосках и цехе индивидуального предпринимателя, сообщает Роспотребнадзор по Астраханской области. 

Все случаи заболеваний зафиксированы с 15 по 21 августа.

Один из заболевших находится в реанимации, 27 августа сообщает "Каспий.Инфо". 

"Общим продуктом являлась шаурма, приготовленная в киосках и цехе индивидуального предпринимателя. Городским прокурором возбуждено административное производство по этим фактам, и через суд получено решение о приостановлении деятельности фирмы на 45 суток", - приводит слова представителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Евгении Зариньш РИА "Новости". 

Проверка показала наличие на инструментах и продуктах торговых точек кишечной палочки и сальмонеллы.

Исследование Роспотребнадзора установило наличие на инструментах в торговых точках (ножах, разделочных досках, подносах) кишечной палочки, а на продуктах - сальмонеллы. Зараженные сырые продукты (мясо курицы) разделывались на тех же досках и подносах, что и готовая шаурма.

Деятельность цеха и двух киосков, в которых торговали фаст-фудом в Ахтубинске, приостановлена до 7 октября, передает ГТРК "Лотос".

Комментариев от владельца торгового предприятия пока не поступало. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги