×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:26, 27 августа 2013

МВД: вопрос о возбуждении дела о ДТП с машиной врио мэра Махачкалы будет решен после судмедэкспертизы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователь МВД Дагестана примет решение о возбуждении дела в отношении виновника ДТП с участием машины мэра Махачкалы после получения заключения судмедэкспертизы, которая определит тяжесть телесных повреждений участников аварии, сообщил представитель ведомства.

"Вопрос о том, возбуждать ли дело, уголовное дело или административное, по какой части какой статьи, будет решен после того, как следователь получит заключение судмедэкспертизы о тяжести нанесенных участникам ДТП телесных повреждений. Это официальный документ независимого от МВД учреждения, который является основанием для принятия процессуального решения", - пояснил сотрудник пресс-службы МВД Руслан Ибрагимгаджиев.

Авария с участием кортежа чиновников в Дагестане произошла 22 августа. По данным МВД, водитель Mercedes наехал на сотрудника полиции, после чего допустил столкновение с бронированной служебной машиной, в которой находился врио мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов. В результате происшествия пострадали пять человек.

По словам Руслана Ибрагимгаджиева, заключение ожидается 28 августа, и в тот же день следователь намерен решить вопрос с возбуждением дела.

"Говорить о том, что ждет виновника аварии, пока рано. Могу только отметить, что за легкий вред здоровью он может отделаться штрафом, а тяжелые повреждения грозят сроком", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель регионального МВД.

Доследственная проверка, проводимая МВД, длится трое суток, но срок ее при необходимости может быть продлен на 10 и потом на 30 суток, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" официальный представитель следственного управления Дагестана Егор Балашов.

По результатам проверки МВД может само возбудить и расследовать дело, либо отправить материалы для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения в Следственный комитет, пояснил Егор Балашов.

"В данный момент наши сотрудники не имеют к делу никакого отношения, и строить предположения о планах МВД я не могу и не имею права", - сказал представитель Следственного комитета.

Напомним, вчера, 26 августа, Егор Балашов сообщал, что, по информации руководителя следственного управления, пока МВД не планирует передавать материалы в Следственный комитет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Хадижат Магомедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DezcBsEorBN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Учительница в Дагестане ежедневно ходит пешком 14 километров по горам на работу

Учительница Хадижат Магомедова уже девять лет ежедневно проходит 14 километров по горным дорогам, чтобы учить детей в селе Хонох Шамильского района. Жители республики, комментируя в соцсети видеосюжет про Магомедову, призвали власти повысить ей зарплату и обеспечить транспортом.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Зенит" извинился перед махачкалинским "Динамо" за предматчевый стих о бородах и папахах

Петербургский "Зенит" принес публичные извинения махачкалинскому "Динамо" за предматчевую эпиграмму, в которой заявил гостям из Дагестана, что, несмотря на то, что за ними крепостью стоит Махачкала, "здесь издавна всем бороды рубили догола, и ветер как рукой срывал папахи". В "Динамо" напомнили, что папаха и борода для жителей Дагестана являются символами чести, достоинства, веры и многовековых традиций, и потребовали извинений.

Водитель демонстрирует на видео качество бензина. Кадр из видео https://www.instagram.com/chpdagestana/reel/DeyTz49gYYs (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинские водители раскритиковали владельцев АЗС за качество топлива

Один из махачкалинских водителей снял на видео грязный бензин, который он залил на местной заправке, и опубликовал это видео в соцсети. Другие местные автомобилисты, комментируя этот ролик, сообщили об аналогичных проблемах с топливом на местных АЗС, и пожаловались на снижение тяги автомобиля и засорение форсунок.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители пострадавших от наводнения домов в Махачкале пожаловались на неопределенность

Компенсации за разрушенные дома все еще не получены, жилье приходится снимать, а определенности с восстановлением жилья перед наступлением зимы так и нет, рассказали махачкалинцы, дома которых пострадали во время наводнения.

Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34 процентам пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*