×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:03, 26 августа 2013

Во время восхождения на Эльбрус погиб турист из Германии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При восхождении на Эльбрус сегодня скончался немецкий альпинист, сообщил дежурный Эльбрусского поисково-спасательного отряда.

По данным дежурного поисково-спасательного отряда, турист из Германии погиб в районе высокогорной гостиницы "Приют одиннадцати".

"За ним в 14.53 мск вышла группа из четырех спасателей. Причины смерти туриста неизвестны. Подробности уточняются", - цитирует сегодня оперативного дежурного Эльбрусского поисково-спасательного отряда ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, 58-летний альпинист скончался на Эльбрусе от гипоксии, информирует со ссылкой на представителя МЧС по республике РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал также, что сегодня три австрийских туриста были эвакуированы с горы Шхара в Кабардино-Балкарии из-за угрозы схода лавины. Альпинисты находились на высоте 4200 метров и у них заканчивались запасы продовольствия и питьевая вода.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

2

1

Оценить:
27.08.13 в 01:10 } АуДи (Хулиган) #

Переоценил свои возможности,и что было лазить по горам,в таком-то возрасте?Если не ошибаюсь,по Исламу,гибель скалолазов,при условии,что это не было связано со спасательными работами,а целью было покорение вершины,приравнивается к одному из тягчайших грехов-самоубийству!

2

1

Оценить:
27.08.13 в 04:13 } 12345 (Гость) #

нет там такого

0

0

Оценить:
28.08.13 в 23:28 } caucasian (Хулиган) #

почему мск, а не нчк ?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
22
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
16:53, 15 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Ружье «выстрелило» в охотника
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем