×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:25, 25 августа 2013

В Ростове-на-Дону частично обрушился жилой дом, эвакуированы 45 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

45 человек эвакуированы сегодня из частично обрушившегося жилого дома в Ростове-на-Дону, сообщило МВД РФ по Ростовской области.

По данным МВД по региону, 24 августа в 23.30в полицию обратились представители администрации Октябрьского района. Они сообщили, что в доме, расположенном по улице Сечинова, 10 постройки 30-х годов, образовалась большая трещина.

Полицейские совместно с ростовской администрацией эвакуировали из строения 45 жильцов, в школу расположенную неподалеку от места аварии.

Сегодня около 03.00, спустя несколько часов после эвакуации жителей, треснувшая стена обрушилась, сообщается сегодня на сайте МВД по Ростовской области.

Полиция оцепила место крушения, организовав охрану личного имущества жильцов. Проводится проверка, в результате которой специалистам предстоит установить причину ЧП, информирует "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 13 декабря 2012 года в Таганроге рухнул строящийся дом. Пять участников строительства погибли, 19 человек получили травмы. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 293 часть 3 УК РФ (халатность) в отношении заммэра Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Юрия Корниенко. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Виктор Володин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1027 бойцов из Ростовской области.

Персоналии