×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:45, 24 августа 2013

На время проведения Олимпиады в Сочи будут запрещены митинги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении ряда ограничений в Сочи на время подготовки и проведения зимних Олимпийских игр 2014. В частности, в городе будут запрещены митинги и собрания.

Так, с 7 января 2014 года, то есть за месяц до начала зимних Олимпийских игр, и по 21 марта 2014 года, то есть еще неделю после завершения Паралимпийских игр, будет запрещено проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

В это же время в Сочи будут введены контролируемые и запретные зоны. Доступ в контролируемую зону будет осуществляться после досмотра полицией, в запретную - разрешен только при доказанной служебной необходимости. Будет ограничено и движение через границу РФ с Абхазией в пункте Адлер, пишет «Российская газета».

В город будет ограничен въезд транспортных средств (кроме поездов, транспорта местных жителей и с аккредитационными свидетельствами). Также будет полностью запрещена продажа оружия, взрывчатых веществ и ядов, передает ИТАР-ТАСС.

Указ вступил в силу с 23 августа.

Больше всего проблем указ может создать сочинцам, а также жителям близлежащих населенных пунктов, которые приезжают туда на работу, при том что Сочи является одним из самых автомобилизированных городов России, и при этом у огромного числа людей, приезжающих в Сочи на работу или живущих не по месту прописки, транспорт зарегистрирован в других населенных пунктах, а также в Абхазии, пишет «Газета.ру».

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Такое решение было принято в июле 2007 года в Гватемале на сессии Международного олимпийского комитета.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Маргарита Реутт. Фото: https://vk.ru/wall-177178818_974 Сочинка Реутт отправлена в СИЗО по делу о теракте

Суд в Севастополе арестовал на два месяца жительницу Сочи Маргариту Реутт, задержанную днем ранее. Женщине предъявлено обвинение по статье о теракте.

БПЛА над терминалом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Третий зерновой терминал Новороссийска приостановил работу после атаки дронов

Оператор зернового терминала КСК в Новороссийске объявил о приостановке операционной деятельности. Ранее работу приостановили два других терминала, расположенных в новороссийском порту.

Маргарита Реутт. Фото: личная страница в соцсети Жительница Сочи задержана по делу о теракте в Крыму

После подрыва высокопоставленного военного моряка в Севастополе силовики задержали жительницу Сочи Маргариту Реутт. По информации источников, женщина призналась в своей причастности к теракту.

Проверка телефона. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Силовики в Геленджике уличили мигранта в дискредитации российских военных

Мигрант из Южной Азии задержан в Геленджике из-за комментария, в котором правоохранители усмотрели дискредитацию российской армии.

Один из поврежденных домов в Новороссийске. Фото: Адрей Кравченко / Telegram Более 90 домов и зерновые терминалы повреждены в Новороссийске после воздушной атаки

После атаки БПЛА в Новороссийске полностью разрушены шесть частных домов и как минимум одна квартира, всего повреждения получили свыше 90 жилых зданий. Работу приостановили два из трех зерновых терминалов в порту Новороссийска.

Дело Сергея Симоненко передано на рассмотрение присяжных заседателей

Уголовное дело бывшего заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко, обвиняемого в организации приготовления к убийству, будет рассмотрено с участием присяжных.