×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:13, 23 августа 2013

В Волгоградской области суд подтвердил законность отстранения от должности главы администрации Городища Машарова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по административным делам Волгоградского областного суда 22 августа подтвердила законность отстранения Александра Машарова от должности главы администрации Городищенского городского поселения.

Как сообщал "Кавказский узел", губернатор Волгоградской области Сергей Боженов отправил в отставку главу администрации Городищенского городского поселения, где сумма долга в жилищно-коммунальном хозяйстве достигла 112 миллионов рублей. Постановление об отрешении от должности Александра Машарова было официально подписано, опубликовано и вступило в законную силу 13 июня.

Суд Центрального района Волгограда 4 июля отменил это постановление. Решение райсуда было обжаловано в вышестоящей инстанции.

22 августа состоялось рассмотрение жалобы представителей администрации Волгоградской области.

"Решение суда Центрального района отменено, по делу принято новое решение – в удовлетворении исковых требований Машарову отказано", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Волгоградского областного суда Владимир Шевченко.

При этом он пояснил, что Машаров был отстранен от должности, "в том числе за неисполнение решения Городищенского районного суда о постановке на учет в качестве бесхозяйных трех гидротехнических сооружений". Ранее причиной отставки называлась неуправляемая ситуация в коммунальной сфере, которая сложилась в городском поселении.

Решение Волгоградского областного суда сегодня вступило в силу, сообщили в пресс-службе облсуда.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Александра Машарова относительно решения судебной коллегии по административным делам Волгоградского областного суда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации в бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Персоналии