×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:59, 22 августа 2013

ЦИК Грузии отказала в проведении референдума о назначении внеочередных парламентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии отказала инициативной группе в назначении референдума о проведении внеочередных парламентских выборов в 2014 году, сообщает сегодня пресс-служба ЦИК.

"По решению комиссии отказано в регистрации составу инициативной группы (Нана Какабадзе, Татьяна Хониашвили, Автандил Рехвиашвили, Гела Николаишвили и Гия Таблиашвили) и предложенного ею вопроса референдума: "Хотите ли вы, чтобы в 2014 году прошли внеочередные парламентские выборы? Да или нет", - пояснили в Центризбиркоме.

Инициаторы обратились в ЦИК с заявкой 23 июля. Они заявили, что нынешний парламент не выполняет наказ народа, и более 40% парламентских мест - присвоены, сообщают "Новости-Грузия".

Инициативная группа уже приняла решение обжаловать решение ЦИК. Как считает одна из лидеров группы, руководитель неправительственной организации "Бывшие политзаключенные - за права человека" Нана Какабадзе, отказ ЦИК был необоснованным и абсурдным.

Мы обязательно обжалуем это решение и внесем иск против ЦИК не потому, что надеемся на ее независимость и объективность, а потому, что хотим опротестовать данное решение", - подчеркнула Какабадзе, добавив, что, возможно, уже 23 августа они обратятся в суд.

По закону у инициативной группы есть пять дней для подготовки жалобы, передает "Грузия онлайн".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги