×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:09, 22 августа 2013

В Батуми саперы обезвредили взрывчатое вещество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Аджарии саперы уничтожили взрывное устройство, никто из местных жителей или сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Как рассказывают местные жители, они увидели подозрительный пластиковый пакет с овощами в сквере у одного из домов и вызвали полицию.

Приехавшие полицейские в свою очередь сразу вызвали саперов, которые в течение нескольких часов изучали подозрительный предмет, сообщает сегодня "Грузия онлайн" со ссылкой на телекомпанию "25-й канал".

По данным полиции, было решено направить на него водяную струю и рассмотреть содержимое пакета. Во время этого процесса в пакете что-то взорвалось.

Полицейские и саперы забрали пакет и его содержимое с собой, не прокомментировав происшествие. Однако источник, пожелавший остаться неназванным, заявил журналистам, что в пакете было взрывчатое вещество, передает ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Официальных комментариев об инциденте пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 650 дней

Сторонники евроинтеграции Грузии в 650-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с призывом продолжать борьбу и потребовали освобождения политзаключенных. Непрерывные демонстрации проходят также в Батуми и Кутаиси.

Машина протестующих в Батуми. Фото "Кавказского Узла". Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали освободить политзаключенных

В 649-й день непрерывных проевропейских акций протестующие в Батуми и Тбилиси выступили с неизменным требованием освободить узников совести.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Персоналии