Елена Исинбаева. Фото: André Zehetbauer, http://commons.wikimedia.org/

22 августа 2013, 12:26

Елена Исинбаева готовится стать мэром Олимпийской деревни в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская легкоатлетка, уроженка Волгограда Елена Исинбаева, заявившая о намерении сделать перерыв в своей спортивной карьере, не намерена отказываться от исполнения обязанностей мэра Олимпийской деревни в Сочи, на пост которого она была избрана в декабре 2012 года. Об этом сама Исинбаева заявила российским журналистам.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Такое решение было принято в июле 2007 года в Гватемале на сессии Международного олимпийского комитета.

О том, что Елена Исинбаева станет мэром Олимпийской деревни в Сочи, заявил на собрании Олимпийского комитета России (ОКР) 14 декабря 2012 года глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

"Мы выбрали Елену Исинбаеву мэром прибрежной деревни. Позднее мы объявим, кто будет мэром горной", - сказал Чернышенко. Также Чернышенко рассказал на собрании, что оргкомитет Игр проводит "процесс уточнения деталей" относительно создания на территории Олимпийского парка представительств всех регионов России, сообщило в декабре 2012 года агентство "Р-Спорт".

Спортсменка тогда отметила, что польщена этим предложением и сразу ответила "принципиальным согласием", а заняться изучением своих будущих обязанностей намерена сразу после чемпионата мира по легкой атлетике, который будет проходить в Москве в августе 2013 года, сообщило "Волгоградское деловое телевидение".

Напомним, 13 августа Елена Исинбаева завоевала на проходившем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике золотую медаль в прыжках с шестом, став трехкратной чемпионкой мира. После выступления на чемпионате Исинбаева заявила, что собирается сделать значительный перерыв в своей спортивной карьере, и намерена создать семью и родить ребенка.

Отказываться от исполнения обязанностей мэра Олимпийской деревни в Сочи спортсменка не будет, пишут "Аргументы и Факты", отмечая, что Исинбаева заступит на новый пост уже через пару месяцев.

"Это ответственная и почетная работа. Все что мне надо - это встречать членов МОК (Международный олимпийский комитет, – прим. "Кавказского узла"), наших руководителей, показывать Олимпийскую деревню, объекты. В общем делать все, чтобы спортсменам было комфортно. Первая встреча у меня в Сочи будет уже в октябре - буду знакомиться", - заявила Елена Исинбаева на пресс-конференции 21 августа после чемпионата мира в Москве.

Отметим, что общая площадь Олимпийского парка Сочи составит более 200 гектаров, все спортивные арены будут размещены в шаговой доступности. Олимпийская деревня разделена на горную и прибрежную части. Мэром горной деревни была выбрана олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках, депутат Государственной думы России Светлана Журова, передает портал "Юга.ру".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей