×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:33, 20 августа 2013

Иванишвили: "9 канал" и "Инфо 9" будут закрыты, если их не купят до 1 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что его семья приняла решение закрыть принадлежащие им телекомпанию "9 канал" и информационное агентство "Инфо 9", если до 1 сентября эти СМИ не будут проданы. 

"Я и моя семья приняли решение о закрытии с 1 сентября телекомпании "9 канал" и информационного агентства "Ифно 9", - 19 августа заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили

По его словам, он и его супруга в последние 10 месяцев пытались продать телекомпанию, однако это не получилось, поэтому они приняли решение с 1 сентября закрыть "ТВ-9" и "Инфо-9".

До указанной даты остается надежда, что СМИ будут проданы. "Мы устанавливаем цену в треть их стоимости вместе с материально-технической базой, но при условии, что покупатель обеспечит работу телевидения и агентства, а сотрудники останутся на своих рабочих местах. Если до 1 сентября не появится покупатель, мы будем вынуждены прекратить вещание "ТВ-9" и работу агентства "Инфо-9", - заявил премьер-министр Грузии. 

Он поблагодарил за проделанную работу журналистские коллективы данных СМИ. "Их деятельность во время парламентских выборов была равноценна героизму", - приводит слова Иванишвили "Новости-Грузия". 

В распространенном Иванишвили заявлении отмечается, что его семья готова выплатить всем сотрудникам двухмесячную компенсацию, хотя это и не предусмотрено законодательством, сообщает издание "Тбилисская неделя". 

"9 канал" начал пробное вещание 30 апреля 2012 года. Он принадлежит компании "Игрика". 20 января 2012 года 100% ООО "Игрика" приобрело ООО "Акцепт", 80% акций которого принадлежат супруге премьера Екатерине Хведелидзе, информирует "Грузия-онлайн". 

Комментариев от сотрудников изданий в связи с решением владельцев пока не поступало. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги