В Адыгее задержаны 78 нелегальных мигрантов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ходе рейдов в Тахтамукайском районе Адыгеи за один день 17 августа полиция задержала 78 нелегальных мигрантов, сообщает МВД республики.
Сотрудники МВД РФ по Тахтамукайскому району, управления ФСБ и Отдела Федеральной миграционной службы России по Адыгее при поддержке ОМОНа МВД провели проверки миграционного законодательства на территории Тахтамукайского района, сообщили в ведомстве.
Во время рейда были проверены несколько мест, где, по данным силовиков, мог использоваться незаконный труд мигрантов.
«В результате сплошной отработки в отдел полиции были доставлены 78 нелегалов. В основном они являются выходцами из Китая и Средней Азии», - сказано на сайте МВД Адыгеи.
Сотрудники полиции ставят задержанных на учет, фотографируя их и снимая отпечатки пальцев. По каждому из них будет проведена проверка и принято процессуальное решение.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




