×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:58, 17 августа 2013

МВД: на Ставрополье задержан фермер, приковавший цепями к столбу своего работника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские 15 августа задержали жителя Курского района Ставропольского края, приковавшего собственного работника к столбу за кражу, сообщило МВД по региону.

По данным МВД, 46-летний владелец частного домовладения нанял на работу гражданина без определенного места жительства. По словам фермера, работник стал распивать спиртные напитки, и был заподозрен в краже личного имущества.

К столбу фермер приковал мужчину на несколько дней. Освобожденный гражданин был доставлен в районный отдел внутренних дел, где ему была оказана первая помощь, сообщает 16 августа ГТРК "Ставрополье".

В полиции мужчине было предоставлено горячее питание и ночлег, а также помощь медиков и психологов. Фермер, подозреваемый в ограничении свободы своего сотрудника, задержан, сообщается на сайте МВД по Ставропольскому краю.

Имя задержанного не называется. Сам он и его представители информацию МВД по региону пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" также сообщал, что в Андроповском районе Ставропольского края расследуется дело о незаконном применении наручников к 14-летней девочке. Инцидент произошел вечером 28 июня. По первоначальной версии следствия, сотрудник полиции, охранявший детский лагерь в хуторе Верхний Калаус, незаконно надел наручники на девочку-подростка, в результате чего она получила ссадины и кровоподтеки.

Полицейский был задержан, судом заключен под домашний арест. Однако в ходе расследования выяснилось, что девочка оговорила сотрудника полиции, в связи с инцидентом была назначена служебная проверка.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
12:24, 8 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Случайность или умысел? Про ситуацию с «Вечным огнем» в Лермонтове
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
15:47, 3 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Помог срок давности. Об одном судебном мыльном пузыре
Все блоги
Блогеры
12:24, 8 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Случайность или умысел? Про ситуацию с «Вечным огнем» в Лермонтове
10:27, 6 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Экологу Сергею Легкобитову из Кавминвод уменьшили срок лишения свободы
14:13, 4 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Массовая застройка Кисловодска. Страсти не утихают
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
15:47, 3 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Помог срок давности. Об одном судебном мыльном пузыре