МВД: на Ставрополье задержан фермер, приковавший цепями к столбу своего работника
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полицейские 15 августа задержали жителя Курского района Ставропольского края, приковавшего собственного работника к столбу за кражу, сообщило МВД по региону.
По данным МВД, 46-летний владелец частного домовладения нанял на работу гражданина без определенного места жительства. По словам фермера, работник стал распивать спиртные напитки, и был заподозрен в краже личного имущества.
К столбу фермер приковал мужчину на несколько дней. Освобожденный гражданин был доставлен в районный отдел внутренних дел, где ему была оказана первая помощь, сообщает 16 августа ГТРК "Ставрополье".
В полиции мужчине было предоставлено горячее питание и ночлег, а также помощь медиков и психологов. Фермер, подозреваемый в ограничении свободы своего сотрудника, задержан, сообщается на сайте МВД по Ставропольскому краю.
Имя задержанного не называется. Сам он и его представители информацию МВД по региону пока никак не прокомментировали.
"Кавказский узел" также сообщал, что в Андроповском районе Ставропольского края расследуется дело о незаконном применении наручников к 14-летней девочке. Инцидент произошел вечером 28 июня. По первоначальной версии следствия, сотрудник полиции, охранявший детский лагерь в хуторе Верхний Калаус, незаконно надел наручники на девочку-подростка, в результате чего она получила ссадины и кровоподтеки.
Полицейский был задержан, судом заключен под домашний арест. Однако в ходе расследования выяснилось, что девочка оговорила сотрудника полиции, в связи с инцидентом была назначена служебная проверка.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.