×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:27, 15 августа 2013

На Всекавказском форуме "Машук-2013" открылась образовательная программа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Образовательная программа Всекавказского молодежного форума "Машук-2013", проходящего в Пятигорске, открылась сегодня. Участники посетили лекции в рамках базового курса "Управление проектом", в ходе которого преподаватели из разных регионов России будут рассказывать, как правильно генерировать и реализовывать свои идеи.

Участниками четвертого молодежного форума "Машук-2013", который начал свою работу в Пятигорске 14 августа, станут около трех тысяч человек из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России и стран зарубежья. Форум продлится две недели, первая смена завершится 21 августа.

В 2013 году на "Машуке" произошли существенные изменения в системе контроля над посещаемостью занятий. Вместо входа на территорию "университета" через турникеты введены система индивидуального рейтинга участников и специальные рабочие многофункциональные тетради-дневники, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре форума.

"Каждый форумчанин будет получать за посещение лекций отметки, по итогам которых определится его эффективность. Самые ленивые будут отправлены домой без участия в конкурсе проектов", - сообщил представитель пресс-центра.

Сегодня тренинг "Управление командой проекта" провела руководитель всероссийской школы личностного роста и студенческого самоуправления "Прогресс" Любовь Крысина, о креативных подходах к работе с проектом участникам рассказала тренер Кристина Лиханова, а член правления международной молодежной общественной организации "Содружество" Ксения Федорова прочитала лекцию "Антикризисный менеджмент".

Напомним, официальное открытие форума совпало с днем Ставропольского края. Одновременно с лекциями и тренингами прошла подготовка к торжественным мероприятиям.

"В этом году программа составлена так, что до обеда участники форума посещают любые лекции, которые им интересны, а после обеда - тематические, согласно выбранным направлениям. Я, например, сегодня с утра слушал лекции про информационное продвижение и креативные идеи в проектировании", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников форума, замглавредактора дагестанской газеты "Кизилюртовские вести" Магомед Лабазанов.

По словам Лабазанова, он собирается защищать на форуме свой проект "Молодежная телестудия" по направлению "Информационные технологии".

"Эта телестудия будет функционировать при информационно-аналитическом центре комитета по делам молодежи Дагестана. Мы будем снимать интересные передачи на разные темы по линии молодежной политики, по возможности продвигать их на телевидение и вести свой канал в Интернете", - рассказал участник форума.

Он отметил также, что в этом году размер грантов увеличился. "Он будет от 100 до 500 тысяч рублей для физических лиц и до 1 миллиона для общественных организаций. Но зато количество грантов уменьшилось – в прошлом году их было 800, в этом – только 600", - сообщил Магомед Лабазанов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Персоналии