×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:52, 15 августа 2013

В Ростовской области 200 жителей станицы Вешенская провели несанкционированный митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 жителей станицы Вешенская провели 13 августа митинг возле администрации Шолоховского района, требуя наказать полицейских, не вмешавшихся в конфликт между местными жителями и уроженцами Чечни, сообщил атаман Верхне-Донского окружного казачьего общества Николай Вечеркин.

По словам Николая Вечеркина, стихийная акция протеста произошла после конфликта, который произошел 9 августа между отдыхавшей в местном кафе чеченской и русской молодежью.

"Они устроили митинг, требовали наказать полицейских, которые не вмешались в драку, а проехали мимо. Но ничего вчера так и не решили – выпустили пар и разошлись", – заявил Николай Вечеркин.

Жители станицы планируют собраться еще раз и провести встречу 18 августа, сообщил портал "Южный Федеральный".

Конфликт произошел между местными жителями  и строителями местного спортивного комплекса, уроженцами Чечни, в полицию они не обращались, в свою очередь отметил начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

"Данные лица проверены – ни к экстремистам, ни к террористам, ни к каким-то другим преступникам они не относятся. Это обычные граждане, приехали работать на стройке. Лица, принимавшие участие в данном конфликте, претензий ни к кому не имеют и заявлений в полицию не писали. Все участники конфликта установлены. А рабочие после конфликта, видя "гостеприимное" к ним отношение, выехали на другой день из района", – цитирует начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова ростовский портал 161.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Глава донского фонда капремонта заподозрена в злоупотреблении полномочиями

Ущерб по трем эпизодам по делу директора фонда содействия капремонту в Ростовской области, по предварительным данным, превысил 65 миллионов рублей. На официальном портале правительства Ростовской области директором организации указана Дарья Шереметьева.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*