×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:02, 13 августа 2013

Генпрокуратура обжаловала решение суда об отказе в аресте главы "Зарамагских ГЭС"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура в СКФО сегодня подала апелляцию на решение горсуда Пятигорска об отказе следствию в аресте гендиректора дочернего предприятия "РусГидро" - ОАО "Зарамагские ГЭС" - Виталия Тотрова.

Как сообщал "Кавказский узел", суд в Пятигорске 9 августа отказался удовлетворить ходатайство следователей об аресте на время следствия Виталия Тотрова, подозреваемого в незаконном возмещении НДС на 800 млн рублей. Следователи ходатайствовали об избрании в отношении Виталия Тотрова меры пресечения в виде ареста на два месяца.

Надзорное ведомство просит отменить постановление Пятигорского горсуда и удовлетворить ходатайство следователя, сообщил представитель управления генпрокуратуры в СКФО.

"Апелляционное представление на постановление Пятигорского горсуда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте В.Тотрова направлено в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда", - цитирует представителя управления генпрокуратуры в СКФО "Интерфакс".

В свою очередь межрайонная инспекция ФНС России по Владикавказу сообщила, что не располагает информацией о нарушениях с НДС в дочернем предприятии "РусГидро".

"Компания стоит у нас на учете, нам неизвестно о нарушениях компании, к нам правоохранительные органы по этому поводу не обращались", — передает слова председателя межрайонной инспекции ФНС РИА "Новости".

Сам Виталий Тотров и его представители информацию Генпрокуратуры по СКФО об обжаловании решения суда пока никак не прокомментировали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ограничения на продажу бензина отменены в Северной Осетии

Власти Северной Осетии объявили об отмене лимитов продажи бензина на автозаправочных станциях, заявив о стабилизации топливного рынка.

Советский райсуд Махачкалы. Фото: https://sudyrf.info/mahachkala/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-mahachkaly Сельский депутат арестован в Дагестане по делу о махинациях с землей

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Замид Чалаев. Фото: https://www.grozny.tv/ Замид Чалаев пообещал сто тысяч долларов за сведения о диверсантах

Командир специального полка полиции МВД по Чечне Замид Чалаев призвал жителей республики сообщать о людях, причастных к подрывам. За ценные сведения он пообещал вознаграждение.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о средней зарплате в Ингушетии вызвал скепсис пользователей соцсети

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copiot Ингушские водители сочли снижение цен на бензин недостаточным после резкого подорожания

В Ингушетии зафиксировано самое значительное в России снижение цен на бензин за неделю – на 7,4%, следует из данных Росстата. Местные водители, комментируя эти сведения в соцсети, указали, что на заправках бензин АИ-92 стоит до 89 рублей за литр, а предшествующий резкий рост цен был настолько значительным, что даже после снижения топливо остается значительно дороже, чем до подорожания.

Девочка с синяками на руках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мягкий приговор жительнице Кабардино-Балкарии за истязания ребенка вызвал критику в соцсети

Суд приговорил жительницу Кабардино-Балкарии к трем годам условно и штрафу в 20 тысяч рублей за систематическое истязание дочери-подростка. Другие жители республики, комментируя приговор в соцсети, возмутились условным наказанием за насилие над ребенком, а также задались вопросом, почему мать не лишили родительских прав и где во время насилия находился отец.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*