В Грузии альпинист сорвался с вершины горы Читагвала
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузинский альпинист получил травмы на вершине Читагвала, расположенной в Цаленджихском районе, сообщило МВД Грузии.
По данным МВД, группа грузинских альпинистов-любителей направлялась к вершине Читагвала, однако один из альпинистов сорвался с высоты 3 200 м.
Альпинист получил телесные повреждения, другие члены группы не смогли продолжить свой путь, сообщает 10 августа со ссылкой на информацию МВД «Грузия-Онлайн».
На место инцидента были направлены спасатели департамента по управлению чрезвычайными ситуациями.
В спасательную операцию был вовлечен вертолет минобороны Грузии, передает 10 августа «Эхо Кавказа».
Информации об итогах спасательной операции пока нет, о состоянии травмированного альпиниста ничего не сообщается.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




