×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:18, 9 августа 2013

На Ставрополье мать помощника прокурора заявила о вымогательстве денег за видеоролик с задержанием сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи проверяют заявление матери помощника прокурора Александровского района Ставропольского края о вымогательстве у нее 200 тыс. руб. за видеоролик с остановкой автомобиля ее сына сотрудником ГИБДД, сообщило следственное управление СК по Ставропольскому краю.

Напомним, ночью 12 мая в Ставрополе сотрудник ДПС Александр Мелихов забрал права у помощника прокурора Александровского района Ставропольского края, заподозрив его в том, что он управляет автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако 1 августа в отношении сотрудника ДПС было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. Решение о возбуждении дела было отменено после вмешательства Генпрокуратуры РФ.

Видеозапись разговора инспектора ДПС Ставрополя и помощника прокурора, где последний признается, что действительно был нетрезв, 8 августа была размещена на видеосервисе YouTube.

Видеоролик стал одной из причин отмены уголовного дела в отношении инспектора, забравшего права у помощника прокурора, сообщает сегодня со ссылкой на представителей следствия "Московский комсомолец".

Однако как заявила мать помощника прокурора Александровского района, автор видеоролика требовал у нее 200 тысяч рублей. Взамен он, как утверждает женщина, обещал не размещать видеозапись задержания ее сына в Интернете.

По информации следствия, мать помощника прокурора перечислила на банковский счет автора видео 120 тысяч рублей, после чего получила флеш-карту с записью, однако она оказалась неисправной. Через несколько дней видеоролик был распространен в сети Интернет. По результатам проверки заявления матери помощника прокурора будет принято процессуальное решение, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Между тем автор ролика, активист общественного движения "Гражданский контроль", отверг обвинения матери помощника прокурора.

"Удивительным сюрпризом стало для меня известие в СКР. Клевета! Я намерен подать встречное заявление",  - цитирует автора видеоролика РИА "Новости".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Контрактник осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к 10 годам заключения военнослужащего-контрактника Золоторева, признав его виновным в отсутствии на службе более месяца.

Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.

52 майнинг-фермы обнаружены в Дагестане с начала года

Дагестанские энергетики с начала года обнаружили 52 нелегальные майнинг-фермы, изъято 968 устройств для добычи криптовалют.

Гражданин Грузии освобожден из заключения в Южной Осетии

Правоохранители Южной Осетии передали Грузии Гиорги Хараишвили, который в декабре прошлого года был задержан за пересечение границы и осужден.

Следствие по делу об убийстве Кардашова игнорирует часть доказательств

Обвиняемый по делу об убийстве Алексея Кардашова грозненец Саид-Магомед Омаров отказывается сообщать значимую информацию, заявляя, что устал и ничего не помнит. Правозащитник сообщил, что следствие игнорирует часть доказательств, а мать Кардашова считает, что Омарова пытаются сделать "стрелочником".

Ростовская судья Цмакалова объявлена в межгосударственный розыск

Следствие объявило в розыск судью Советского районного суда Ростова-на-Дону Наталию Цмакалову, которая подозревается в получении взяток.