×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 9 августа 2013

В Пятигорске суд отклонил ходатайство об аресте главы "Зарамагских ГЭС"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Пятигорске отказался удовлетворить ходатайство следователей об аресте на время следствия директора ОАО "Зарамагские ГЭС" Виталия Тотрова, подозреваемого в особо крупном мошенничестве.

Напомним, главное управление МВД по СКФО сегодня сообщило о выявлении на дочернем предприятии "РусГидро" — ОАО "Зарамагские ГЭС" - мошенничества на более чем 800 млн рублей. В отношении генерального директора "Зарамагские ГЭС" Виталия Тотрова возбуждено уголовное дело.

Следователи ходатайствовали об избрании в отношении Виталия Тотрова меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Заседание по вопросу об избрании меры пресечения состоялось сегодня в Пятигорском городском суде.

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия о заключении под стражу", - цитирует сегодня пресс-секретаря Пятигорского горсуда Астемира Подлужного "Интерфакс".

В свою очередь компания "РусГидро" обратилась в следственную часть Северокавказского главка МВД с предложениями дать любые необходимые разъяснения по сложившейся ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

Сам Виталий Тотров информацию МВД по СКФО о возбуждении в отношении него уголовного дела пока никак не прокомментировал.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги