×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:49, 9 августа 2013

В Краснодарском крае СКР проверяет информацию о насилии над ребенком в детском лагере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю проводит проверку по факту совершения преступления в отношении малолетней девочки в одном из детских лагерей Анапы. Согласно информации, ставшей поводом для проверки, группа несовершеннолетних лиц применила насилие в отношении 9-летней девочки, сообщает ведомство.

В СМИ прошла информация о том, что 7 августа в детском лагере 12 несовершеннолетних применили физическое насилие в отношении 9-летней девочки, сняв это на видео, сообщает СУ СКР.

Мать девочки обратилась с соответствующим заявлением в органы полиции, сообщается на сайте ведомства.

"Какие конкретно физические повреждения получил ребенок, мы пока сказать не можем. Это все выяснится по итогам проведения проверки", - цитирует представителя пресс-службы СУ СКР по региону "Интерфакс".

Ранее СМИ со ссылкой на подругу родителей пострадавшего ребенка сообщили, что инцидент произошел в детском лагере "Прометей". По словам источника, 12 мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 12 лет вечером 7 августа изнасиловали 9-летнюю девочку разными предметами. Руководство лагеря в этот же вечер вызвало родителей пострадавшего ребенка. "Их попытались убедить замять тему, - цитирует слова женщины РИА "Новый регион". - Девочку забрали, отвезли на освидетельствование, там зафиксировали факт изнасилования".

Комментариев от руководства лагеря "Прометей" относительно сообщений о произошедшем пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги