Пикет против использования животных в цирковых представлениях прошел в Волгограде. 3 августа 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

03 августа 2013, 15:41

В Волгограде участники пикета выступили против использования животных в цирковых представлениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 человек сегодня приняли участие в Волгограде в пикете против использования животных в цирковых представлениях.

Прошедший возле здания волгоградского цирка пикет был согласован с властями, организаторы рассчитывали на участие в нем 30 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции, координатор центра защиты прав животных "Вита" Татьяна Рябинова.

Пикет против использования животных в цирковых представлениях. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Татьяны Филимоновой

На пикет сегодня пришли 15 человек, в том числе несколько детей. В руках пикетирующих были плакаты с детскими рисунками, изображающими мучения животных в цирке и надписями: "Хочу домой!"

Пикет проходил перед представлением "Цирка братьев Запашных". Идущих в цирк детей и родителей участники пикета встречали скандированием лозунгов: "Не водите в цирк детей – в цирке мучают зверей!" и  «Российский цирк – это цирк без жестокости!" Одна из юных участниц пикета Алиса раздавала прохожим листовки "За российский цирк без жестокости".

"К нам приехал очередной цирк, и мы стараемся донести до как можно большего количества людей, что цирк с животными – это жестоко и давно пора его отменить. Такие акции, которые сейчас идут по всей России, заставят людей посмотреть на цирк с животными с другой стороны", -  уверена Татьяна Рябинова.

По словам Рябиновой, в начале пикета представитель цирка агрессивно вел себя по отношению к журналистам. Эту информацию  подтвердил журналист одной из местных телекомпаний. "А пикетирующим было сказано, что мы продались цирку "Дю Солей», - добавила Татьяна Рябинова.

Многие прохожие реагировали на акцию в основном негативно, передает корреспондент "Кавказского узла".

"На Новый год мы были в Сочи, там был прекрасный цирк с животными из Германии. Так что животных в цирке используют во всем мире", - сказала пенсионерка Ольга Владимировна, пришедшая на представление вместе с внуком.

"Животные в цирке ради детей", - привела свою точку зрения жительница Волгограда. Пожилой мужчина высказал предположение, что участникам пикета "заплатили".

Примерно в середине пикета к его участникам подошли женщина и мужчина. Женщина представилась администратором цирка, а мужчина - его директором. Они попросили у организаторов пикета показать им разрешение на проведение акции. Организаторы их просьбу удовлетворили.

От каких-либо комментариев представившиеся сотрудниками цирка граждане отказались. За акцией наблюдали несколько полицейских, мероприятие прошло без происшествий.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей волгоградского цирка и администрации "Цирка братьев Запашных" относительно заявлений участников пикета.

Напомним, ранее митинг против использования животных в цирке прошел 8 июня у здания волгоградского цирка. Тогда администрация цирка выступила против акции. Пикет "За российский цирк без жестокости" также состоялся 1 июня на набережной Волгограда, собрав около 40 протестующих. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей