Сенаки, Грузия. Фото: wikimapia.org

30 июля 2013, 13:42

В Грузии расчищены все подтопленные дома города Сенаки, сообщают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители грузинского города Сенаки, эвакуированные из-за наводнения, сегодня утром вернулись в свои дома. Однако последствия наводнения в окраинных селах пока не ликвидированы, сообщили местные жители.

Как сообщал "Кавказский узел", к 29 июля большая часть Сенаки попала в зону затопления в результате ливневых дождей. В городе была остановлена подача электроэнергии.

Расчистка подтопленных жилых зданий в Сенаки завершена, вода из них выкачана. В селах Сенакского района ситуация остается тяжелой. По словам местных жителей, первые этажи многих домов там все еще затоплены, в населенных пунктах работают спасатели, сообщает "Новости-Грузия".

Федеральные власти намерены помочь местной администрации в решении вопроса очистки ливневых каналов. Об этом сообщил прибывший сегодня утром в Сенаки замминистра регионального развития и инфраструктуры Грузии Шота Мургулия, пишет "ИнтепрессНьюс".

По его словам, на ближайшем заседании правительства с минфином Грузии будут согласованы затраты на возмещение ущерба и приведение в порядок инфраструктуры Сенакского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 ноября 2023, 02:15

  • Карабахские беженцы поблагодарили врачей в Армении за помощь

    Вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха, которым пришлось обращаться к врачам после приезда в Армению, высоко оценили профессионализм и отношение медработников к своим обязанностям. Беженцы получают медицинскую и психологическую помощь в Армении за государственный счет.

29 ноября 2023, 01:16

29 ноября 2023, 00:17

  • Военный из Северной Осетии погиб на Украине

    Казбек Гогниев погиб на Украине, сообщила сегодня администрация Дигорского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 240 бойцов из Северной Осетии.

28 ноября 2023, 23:43

  • Шесть оппозиционеров задержаны на акции в Ереване

    Силовики задержали шестерых активистов за попытку установить палатку на акции протеста с требованием отставки Никола Пашиняна в Ереване. Омбудсмен Армении назвала действия силовиков нарушением права на свободу собраний.

28 ноября 2023, 22:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей