×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:04, 3 июля 2002

Подготовлен единый проект Конституции Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам заместителя председателя Конституционной комиссии Чеченской Республики М.Вагапова, 10 июля  завершится  процесс подготовки  единого  проекта Конституции  Чеченской Республики. Согласно этому  проекту, Чечня  - демократическое  правовое  суверенное  государство в составе  Российской Федерации.  В республике  предполагается президентская форма государственного правления. В ходе постатейного  обсуждения основного проекта конституции было исключено положение о Народном собрании, лишнем  органе власти при наличии предполагаемого Парламента Чеченской Республики.

После правовой экспертизы  в Южном федеральном округе и Администрации Президента РФ и возможных корректировок единый проект Конституции Чеченской Республики  пройдет всенародное обсуждение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Руслан Умаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги